Боснийская полиция арестовала двоих подозреваемых в пособничестве Мевлиду Яшаревичу, который 28 октября открыл огонь из автомата Калашникова по посольству США в Сараево. Об этом сообщает 2 ноября Associated Press со ссылкой на заявление генпрокуратуры Боснии и Герцеговины.

По версии следствия, задержанные привезли Яшаревича к посольству из деревни на севере страны. Как сообщает балканский портал Kurir, имена арестованных - Муниб Ахметспахич и Дино Печенкович, им 21 и 24 года соответственно. Они останутся под стражей по меньшей мере в течение одного месяца.

Ранее сообщалось, что Яшаревич мог иметь отношение к местным исламистам. У него было как минимум три сообщника, двое из которых планировали нападение на посольство Великобритании.

В результате перестрелки у американского посольства в Сараево никто не погиб, но двое полицейских получили ранения. Самого Яшаревича госпитализировали с ранением в ногу. В понедельник, 31 октября стрелка выписали из больницы, после чего его передали в руки полиции.